Вице-премьер Великобритании Доминик Рааб подал в отставку из-за обвинений в буллинге

1

Вице-премьер и министр юстиции Великобритании Доминик Рааб подал в отставку из-за обвинений в том, что он издевался над сотрудниками. Как сообщает «Арменпресс», это заявление Рааб разместил на своей странице в Twitter.

Ранее он писал, что уйдет в отставку, если расследование докажет случаи буллинга (постоянное применение физического или психологического давления одним человеком против другого человека, - ред.), которые он допустил.

«Я думаю, что нужно сдержать обещание», - написал он.

Вице-премьер Великобритании заявил, что все обвинения против него, кроме двух, не были доказаны.

Доминик Рааб не согласился с выводами следствия и назвал их «ошибочными», отметив, что это создаст опасный прецедент.

«Мистер Толли (адвокат Адам Толли, - ред.) обнаружил, что за четыре с половиной года я ни разу не ругался и ни на кого не кричал, не говоря уже о том, чтобы физически угрожать кому-либо, также я не хотел намеренно кого-либо унизить. Мне искренне жаль, если я непреднамеренно обидел кого-то из чиновников», - написал Рааб, отметив, что, устанавливая такой низкий порог травли, это расследование создает опасный прецедент, поощряя различные ложные жалобы на министров.

Доминик Рааб заверил, что он продолжает поддерживать правительство страны и премьер-министра Риши Сунака.

Обвинения против Рааба были выдвинуты еще в ноябре. Бывшие сотрудники утверждали, что он создал атмосферу страха в их отделах. Рааб отверг обвинения и потребовал расследования.

По данным The Guardian, жалобы на вице-премьера и министра юстиции Великобритании Доминика Рааба подали не менее 24 государственных служащих.